Гродненские мотогонщики вернулись из Польши с призами

кросс 38

Завершился первый этап международного люблинского чемпионата по мотокроссу

В соревнованиях первого этапа международного люблинского чемпионата по мотокроссу (MLL) приняли участие спортсмены Беларуси, России, Украины и Латвии. Несмотря на большое количество именитых гонщиков, гродненцы достойно представили в Польше нашу школу мотокросса, сообщает в четверг гродненский информационный ресурс s13.ru.
мотокросс1
Дебютант международных соревнований Артем Коваленко (№38) вырвал победу в классе начинающих, заняв первое место. Немного не повезло юному Марку Русецкому (№59), со старта в борьбе за лучшую позицию его сбил соперник, но несмотря на ушибы и боль парень продолжил гонку и даже финишировал на четвертом месте в своем классе MINI. В этом же классе дебютировал и Даниель Чегодаев (№11), занявший 8 место.
кросс2
Немного не повезло Карклнишу Янису (№58), выступающего за команду Гродно в классе OPEN-A: из-за заклинившего двигателя он в итоге занял 5 место на запасном мотоцикле. Гродненцы Юрий Ващило (№51) и Павел Кожало (№299), выступавшие в том же классе, заняли 10 и 12 место, соответственно.
кросс3
К сожалению, не все сильные гонщики из Гродно смогли попасть на соревнования по причине отсутствия финансирования.

Мотокросс – очень зрелищный и динамичный вид спорта, где действительно есть на что посмотреть. У того, кто хоть раз попробовал прокатиться на кроссовом мотоцикле, яркие впечатления от езды остаются на всю жизнь.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info