В Лиде прошли областные соревнования по ракетомодельному спорту среди учащихся

4876a8eec1cf608c531e34bb50b23bfd

Соревнования организовали Гродненский областной центр технического творчества и Гродненская областная организационная структура ДОСААФ.

Соревнования проводились в личном зачете в трех классах моделей на продолжительность полета: модели ракетопланов, модели с тормозной лентой, модели с авторотацией, – рассказал Валерий Грабовский, директор Лидского РЦТТ, начальник стартов областных соревнований по ракетомодельному спорту среди учащихся. – В каждом классе моделей выступили по 15 учащихся ракетомодельных кружков Лиды и областного центра.

В классе моделей ракетопланов первое место занял воспитанник Гродненского ОЦТТ Илья Рутковский, второе и третье место – у учащихся Лидского РЦТТ Никиты Майковского и Вадима Свентицкого. В классе моделей ракет с тормозной лентой, где борьба была особо напряженной, победу одержал гродненец  Вадим Котляров, второе и третье место заняли лидчане Вадим Свентицкий и Никита Майковский.
Самыми зрелищными были выступления в классе моделей ракет с авторотацией. Здесь яркую победу одержал спортсмен из Лиды Вадим Свентицкий, который, кстати, на соревнованиях собрал полную коллекцию медалей сразу за три призовых места! Вторым был гродненский спортсмен Антон Адамчук, третьим – лидчанин Андрей Пранюк.
DSC_0312.JPGDSC_0459.JPGDSC_0533.JPGВпереди у юных ракетомоделистов Гродненщины – немало ответственных стартов. Как сообщил Валерий Грабовский, уже в июне они примут участие в международных соревнованиях в Латвии, а в июле в Лиде состоится Чемпионат и Первенство Республики Беларусь по ракетомодельному спорту, в которых примут участие и взрослые спортсмены, и учащиеся, пишет “Гродненская правда”.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info