“Неман” выиграл вторую игру подряд и вплотную подобрался к лидерам чемпионата

3c85fcb56062a88b25e6da182e65922d

В четверг на домашнем поле подопечные Игоря Ковалевича в очередном туре чемпионата страны переиграли “Нафтан” – 2:1. Вторая кряду победа позволила гродненскому “Неману” закрепиться в верхней части турнирной таблицы.

После довольно неожиданной победы в Могилеве над “Днепром” (3:0) все ждали от “Немана” продолжения и на домашнем поле. Тем более, что пожаловавший в гости новополоцкий “Нафтан” до  этого не только не одерживал побед, но и вовсе голов не забивал, пишет “Гродненская правда”.

Одну из неприятных серий гости прервали: в начале второго тайма им удалась неплохая атака, завершившаяся голом. В первой половине игры гости также смотрелись не робко и моментов имели уж точно не меньше, чем хозяева. “Неман” же по-настоящему начал играть лишь после пропущенного гола. Стали получаться и позиционные атаки, и атаки с ходу, а гости занервничали и начали ошибаться.

После одной из атак мяч прилетел в угол штрафной прямо на ногу Валерию Жуковскому. Удар с ходу получился отменным: мяч парашютом отправился в дальний угол ворот. Этот гол вполне может претендовать на звание одного из лучших в туре. Спустя пару минут трюк с ударом через себя попробовал повторить Павел Савицкий, но немного не хватило точности.

Впрочем, вскоре Павел добился своего. Он головой переправил мяч в ворота после навеса Артема Концевого и установил окончательный счет – 2:1.

– Причина невыразительного первого тайма в том, что команда много ошибалась. Соперник сегодня бился до конца. Перед матчем относились к “Нафтану” со всем уважением. Рад, что вытянули матч, – отметил главный тренер “Немана” Игорь Ковалевич. По его словам, показать лучшую игру, комбинационный футбол командам не позволило состояние поля.

Победа позволила “Неману” подняться на 6-ю строку в турнирной таблице. В активе команды 13 баллов, у идущего первым БАТЭ 17 очков. До второго места, на котором с 16 баллами расположился солигорский “Шахтер”, дистанция всего одной победы.

Следующую игру “Неман” проведет на выезде против жодинского “Торпедо-Белаз” уже 15 мая. Ближайший домашний матч пройдет 21 мая: принимать будем столичных “Крумкачей”.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info