«Неман» набирает крейсерский ход. В очередном туре гродненцы обыграли «Крумкачей»

4b17e96726970aebf641e3c780a9a2cd

В четырех последних поединках чемпионата страны футболисты «Немана» одержали три победы и одну игру сыграли вничью. В воскресенье вечером в домашнем поединке 9-го тура гродненская дружина выиграла у гостей из минского ФК “Крумкачы” с сухим счетом 2:0.

Ключевую роль в этой победе сыграл капитан Павел Савицкий, который в первом тайме с интервалом в 6 минут забил два мяча. Сначала он реализовал пенальти за снос Климовича, а затем поразил цель уже с игры.

Савицкий выбился в лучшие снайперы чемпионата. На его счету 6 голов — это ровно половина от всех мячей, забитых гродненской командой.

«Неман» тем временем взобрался уже на 4-ю строку в таблице. Пятерка лидеров чемпионата выглядит сейчас так: “Шахтер” – 22 очка (разница мячей – 12-3), БАТЭ – 20 (16-5), “Динамо” (Минск) – 18 (9-3), “Неман” – 17 (12-8), “Слуцк” – 17 (12-6).

Следующую игру гродненцы проведут 26 мая – на выезде померяются силами с “Городеей”. Ближайший же домашний матч намечен на 15 июня, когда в гости в Гродно пожалует ФК “Минск”.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info