“Колбасный марафон”, “сахарные гонки” и яркая концертная программа. Скидель отмечает День рождения

7 октября Скидель отметит свой 509-й год рождения. Организаторы мероприятия подготовили для скидельчан и гостей города массу приятных сюрпризов. На протяжении всего дня гостей и жителей города ждут концертные выступления коллективов любительского творчества и солистов клубных учреждений Гродненского района, а также артистов белорусской эстрады. Праздник развернется на нескольких площадках.

Программа праздника «Скидель – город будущего!»

Центральный парк

11.00 – 18.00

Книжный фестиваль «Книгоград», посвященный 500-летию книгопечатания, 135-летию со дня рождения Я. Коласа, Я. Купалы (по отдельной программе);

Презентация газеты «Перспектива», выпусков «Вечерний Скидель», встреча редакции газеты с читателями;

Работа презентационной площадки Гродненского филиала РУП «Белпочта» «Гродненская почта»;

Площадка для любителей истории «Традиции и мастерство храним, любимый город»;

Площадка Скидельского ГК ОО «БРСМ» «Беларусь – крыніца натхненняў»;

Работа интерактивной площадки Белорусского общества Красного креста «За здоровый Скидель!» (измерение артериального давления, мастер-классы по оказанию первой помощи и т. д.);

Выставка-ярмарка изделий народного творчества «Город мастеров», мастер-классы по традиционным ремеслам;

Работа детских аттракционов;

Работа площадки «Джунгли-парк»;

Фото-сушка «Достопримечательности моего города» – конкурс на лучшее фото и подпись к нему;

Фото-кабинка – Smile Time «Скидель мой город»;

Творческая мастерская ГУО «Скидельская детская школа искусств» «Art cafe». творческие мастер-классы по необычным техникам рисования (солью/сахаром; зубной пастой/пеной, воском, кляксография); аквагрим; мехенди; шаржи; рисунки на виниловых пластинках; выставка детского творчества «Парад талантов»; мастерская по созданию мозаики – большого пазла герба г. Скиделя «Mini-Maxi Pazzle»; дерево Добра; каждому посетителю «Art cafe» – комплимент «Журавлик счастья».

Выездная торговля;

Бесплатная ярмарка г. Скидель – Free Market «История вещей длиннее, чем кажется»;

13.00 – 14.00 – Концерт участников коллективов любительского творчества Скидельского центра молодежи.

14.00 – 14.20 – Юмористическая программа команды КВН – студентов УО «Гродненский государственный медицинский университет».

14.20 – 15.20 – Мастер-класс по бытовым танцам фольклорного любительского объединения «Жывіца» Квасовского центра культуры.

11.00 – 16.00 – Работа спортивной площадки «Мы – это спорт!» Спортивные соревнования «Скидель спортивный», дартс; бросок баскетбольного мяча; шашки; шахматы; гиревой спорт; настольный теннис; жонглирование футбольным мячом.

13.00 – Площадка веселых конкурсов «Скідзельскія забавы»: конкурс «Сахарные гонки»; конкурс «Слепой ухват»; конкурс «Бег с коромыслом»; конкурс «Бег в мешках»; конкурс «Прокати яблочко».

Торговая площадка ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»

12.30 – Конкурс «Колбасный марафон».

10.00 – 18.00 – Площадка рынка г. Скиделя.

11.00 – 16.00 – Ярмарка продукции сельскохозяйственных производственных кооперативов Гродненского района.

11.00 – 12.00 – Концерт участников коллективов любительского творчества Скидельского городского дома культуры.

Площадка Скидельской городской библиотеки семейного чтения.

14.00 – Детская игровая площадка «Весело, здорово, позитивно» Скидельского городского дома культуры.

Район ул. Шеремета

10.00 – 19.00 – Работа Брестского областного общественного объединения любителей авиации и авиационного спорта «Пятый океан».

Улица Парковая

14.00 – 17.00 – Показательное выступление конно-спортивного клуба «Кентавр».

Главная сценическая площадка

12.00 – 13.30 – Торжественное открытие праздника «Скидель – город будущего!» с акцией-запуском в небо красных гелиевых шаров-сердец «Скидель в сердце моем».

13.30 – 15.00 – Концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля народной музыки «Бяседа» (г. Минск).

15.15 – 16.00 – Концерт вокально-инструментального ансамбля «Визит» Обуховского центра культуры.

16.00 – 17.00 – Выступление арт-группы «Беларусы» (г. Минск).

17.00 – 18.00 – Шоу-программа участника конкурса талантов «Britain’s got talent» в Лондоне в 2016 году Вадика Ракеты с гигантскими белыми медведями и танцующими пингвинами (г. Минск).

18.00 – 19.00 – Концерт белорусской музыкальной группы, финалистов международного вокального конкурса «Евровидение-2017» «NaviBand» (г. Минск).

19.00 – 19.30 – перерыв.

19.30 – 20.15 – Выступление поп-рок-группы «Вrooklyn» (г. Гродно).

20.30 – 21.30 – Концерт кавер-бэнда «КонтраБанда» (г. Минск).

21.30 – 21.50 – Огненное шоу театра огня «Ergo Bibamus».

22.00 – 24.00 – Выступление кавер-группы «NO LIMIT» и DJ Viki Smile (г. Гродно).

00.00 – 02.00 – Праздничная диско-вечеринка в Скидельском центре молодежи (вход платный).

Источник

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Загрузка...