Гродненские гимнастки – чемпионки Республики Беларусь 2017 года

Представительницы Гродненщины Анастасия Алистратова  и Анна Травкова  доминировали в личном первенстве.

С 29 по 31 августа в Могилеве проходил Чемпионат Республики Беларусь по спортивной гимнастике, в котором участвовали сильнейшие спортсмены из всех областей и города Минска.

Женскую сборную команду Гродненской области представляли спортсменки-учащиеся учебно-спортивного учреждения «Гродненская СДЮШОР №3» Анна Травкова , Александра Артюх , Анастасия Алистратова, Ирина  Ходыкина  и тренеры Ольга Кныш, Анна Мекеня и Наталья Анищик и учреждения «Гродненская областная ДЮСШ профсоюзов по гимнастике спортивной» Дарья Курова  и тренер-преподаватель Жанна Дягель.

Команда Гродненщины уверенно заняла первое место, с большим отрывом опередив сборную города Минска, на третьем месте Гомельская область.

В личном многоборье чемпионкой страны стала Анастасия Алистратова , а Анна Травкова  расположилась на втором месте.

Практически вся команда Гродненской области вышла в финалы отдельных видов. В опорном прыжке победительницей стала Анна Травкова , набрав 13,430 баллов. В упражнении на брусьях золотую медаль завоевала Анастасия Алистратова  с результатом 11,500 баллов, серебро у Александры Артюх . Анастасия  Алистратова в упражнении на бревне заняла 2 место, уступив витебской гимнастке Жанне Метелице  всего 0,050 баллов. В вольных упражнениях Анна Травкова  поднялась на вторую ступеньку пьедестала уступив 0,200 баллов Дарье Овсянниковой  из Минска.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info