Футбольный “Неман” в ослабленном составе дал бой чемпиону

Гродненцы на выезде уступили борисовскому БАТЭ – 1:3. Несмотря на проблемы с составом, наша команда не выглядела мальчиками для битья. Счет поединка мог бы быть другим, если бы в ход матча не вмешалась судейская ошибка.

Игра для двух команд значила многое. Борисовчане продолжают чемпионскую гонку, поэтому рассчитывали исключительно на победу. «Неман» не потерял надежд занять четвертое место и сдаваться на милость победителя не собирался. И это при не самой благоприятной кадровой ситуации: внушительные потери из-за травм и других причин коснулись едва ли не всех линий. В итоге в заявку на игру попали 16 футболистов, причем, в запасе помимо основных оставались всего 4 полевых игрока.

Тем не менее, гродненцы в выездном поединке против действующего чемпиона не стали сразу прижиматься к воротам. Наоборот, именно «Неман» открыл счет. На 13-й минуте пенальти реализовал Валерий Жуковский. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу «Неман».

В самом начале второго тайма БАТЭ сравнял счет. А ключевой момент произошел на 78-й минуте: форвард борисовчан Виталий Родионов подыграл себе рукой в штрафной площади и поразил пустые ворота «Немана». Судья спорный гол засчитал и за разговоры удалил с поля защитника гродненцев Гиорги Кантарию.

Обескровленный «Неман» и в меньшинстве пытался атаковать, однако, пропустили третий мяч в свои ворота…

Учитывая наши трудности с составом, мы провели неплохой матч. Не хватило сил. Даже в этой игре вынуждены были делать замены из-за повреждений. Футболисты отдали все силы на поле, – отметил по итогам матча главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

До конца сезона осталась лишь одна игра. В матче 30-го тура 26 ноября гродненцы в родных стенах померятся силами с солигорским «Шахтером». Соперник также участвует в «золотой» гонке, поэтому игра будет жаркой!

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info