Футбольный “Неман” первый раз в сезоне проиграл и покинул первое место в таблице

dsc_5725

Один из центральных матчей четвертого тура чемпионата страны по футболу прошел в субботу в Минске. На стадионе “Трактор” у столичного “Динамо” гостил гродненский “Неман”. Вояж для нашей команды не удался: впервые в сезоне “Неман” проиграл – 0:1.

Неожиданно, но гродненцы ехали в Минск в роли фаворитов. По итогам трех туров именно “Неман” возглавлял турнирную таблицу: до встречи с “Динамо” наша команда не проигрывала, дважды победив и один раз сыграв вничью. Продолжения, увы, не случилось, пишет “Гродненская правда”.

Уже на 10-й минуте хозяева вышли вперед. Дальше продолжалась равная игра с небольшим количеством голевых моментов. Самое интересное началось минут за 20 до конца поединка. “Неман” активизировался и пошел вперед крупными силами, “Динамо” прижалось и начало совершать ошибки. Помогло “Неману” и то обстоятельство, что хозяева из-за красной карточки остались в меньшинстве.

Впрочем, “Неман” из этого дивидендов не извлек. Команде впору сетовать на невезение: дважды в конце поединка мяч попадал в штангу, еще раз хороший удар Савицкого из-под самой перекладины вытащил вратарь. Однако, “Неман” проиграл и уступил первое место столичному “Динамо”.

Получился интересный и боевой матч. Однако, хватало грубости с двух сторон. Два наших футболиста – Савостьянов и Канатрия – получили повреждения, – отметил после игры главный тренер “Немана” Игорь Ковалевич.

150411_neman-dminsk_23

Отметим, что минские динамовцы издавна считаются одним из самых неудобных для гродненцев соперников. Если исходить из двух разыгрываемых в матче очков, то в 55 матчах гродненцы набрали лишь 30,91% очков. Жёлто-зелёные победили в 10 матчах, 7 из них пришлись на выездные встречи.

Следующую игру гродненцы проведут дома. 29 апреля принимаем ФК “Витебск”. Начало в 19:00.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info