Футбольный «Неман» добыл трудную победу над «Днепром» и закрепился на четвертом месте в таблице

Склонить чашу весов в свою пользу в поединке с «Днепром» удалось лишь в самой концовке игры, закончившейся со счетом 2:0 в пользу «Немана».

0:00/ 4:54

Могилевская команда всегда была непростым соперником для гродненцев. Не стал исключением и этот поединок. Начинал его «Неман», к слову, не в полном составе: дисквалифицированный в предыдущей игре главный тренер Игорь Ковалевич наблюдал за игрой не с тренерского мостика, а с трибуны.

Хозяева попытались играть с позиции силы, ведя планомерное наступление. Впрочем, нельзя сказать, что преимущество было подавляющим: гости уповали на контратаки и создали благодаря им уж точно не меньше голевых моментов.

Во втором тайме картинка  не изменилась. «Неман» вновь атаковал позиционно, «Днепр» пытался контратаковать. Гол на 78-й минуте забил Павел Савицкий. Капитан «Немана» довольно долго находился с мячом у линии штрафной и, не найдя адресатов для паса, пробил по воротам. Летящий низом мяч попал в дальний угол – 1:0.

«Днепр» попытался отыграться, но атакующий порыв соперника сбил тот же Павел Савицкий. Он подкараулил ошибку защитника гостей и четко реализовал выход один на один с вратарем – 2:0!  На счету Павла уже 10 забитых мячей и по этому показателю он делит 2-ю строчку с минским динамовцем Сарокой. Больше забил лишь борисовчанин Гордейчук: на счету форварда БАТЭ – 11 голов.

Очень энергозатратный матч, потратили много сил на то, чтобы взломать оборону соперника. Главное, что добыли победу, мы ее заслужили, – отметил по итогам игры ассистент главного тренера «Немана» Павел Батюто.

После 21 тура «Неман» с 36 баллами продолжает занимать 4-ю строчку в турнирной таблице. На 9 очков от нашей команды оторвался борисовский БАТЭ, идущий третьим. У занимающего пятую строчку «Слуцка» 34 очка в активе.

Следующую игру 17 сентября «Неман» проведет на выезде против новополоцкого «Нафтана». Ближайший домашний матч пройдет 23 сентября: в Гродно будет гостить жодинское «Торпедо-БЕЛАЗ».