«Дажынкі-2017»: победители областного соревнования за достижение высоких показателей

Ежегодно по сложившейся традиции на «Дожинках» называются имена лучших работников села.  Награды районам,  достигнувшим самых  высоких показателей, вручил губернатор области Владимир Кравцов. 

Победители областного соревнования за достижение высоких показателей:

СРЕДИ РАЙОНОВ 

На уборке зерновых и зернобобовых культур

1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.

2 место – Берестовицкий район, председатель райиспол­кома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продоволь­ствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.

3 место – Кореличский район, председатель райисполкома Виктор Шайбак, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Сергей Боричевский.

На заготовке травяных кормов

1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.

2 место – Берестовицкий район, председатель райиспол­кома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продоволь­ствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.

3 место – Щучинский район, председатель райисполкома Сергей Ложечник, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Хомич.

В отрасли животноводства

1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.

2 место – Берестовицкий район, председатель райиспол­кома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продоволь­ствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.

3 место – Щучинский район, председатель райисполкома Сергей Ложечник, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Хомич.

СРЕДИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

На уборке зерновых и зернобобовых культур

1 место – ПК имени В.И. Кремко Гродненского района, председатель Сергей Кремко.

2 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.

3 место – СПК «Обухово» Гродненского района, председатель Валерий Шумель.

На заготовке травяных кормов

1 место – КСУП «Больтишки» Вороновского района, руководитель  Анджей Вилькевич.

2 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.

3 место – РУСП «Массоляны» Берестовицкого района – руководитель Олег Антушевич.

НА УБОРКЕ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР

Среди старших комбайнеров
1 место – Олег Бондаревич, старший комбайнер СПК имени Деньщикова Гродненского района.

Среди комбайнеров молодежных экипажей
1 место – Валентин Илючек, старший комбайнер РСКУП «Волковысское» Волковысского района.

Среди водителей на отвозке зерна
1 место – Генрих Заневский, водитель СПК имени Деньщикова Гродненского района.

Среди молодых водителей на отвозке зерна
1 место – Валерий Кнышевский, водитель СПК имени Деньщикова Гродненского района.

Среди операторов зерносушильных установок
1 место – Валерий Пентель, оператор зерносушильной установки СПК «Свислочь» Гродненского района.

Среди главных агрономов
В номинации намолот свыше 9 тысяч тонн зерна

1 место – Сергей Савчик, главный агроном СПК «Свислочь» Гродненского района.

2 место – Иван Головенко, главный агроном  СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района.

В номинации намолот до 9 тысяч тонн зерна

1 место – Андрей Климович, главный агроном СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз» Щучинского района.

2 место – Сергей Колесник, главный агроном РУСП «Массоляны» Берестовицкого района.

Среди главных инженеров

1 место – Николай Савчук, главный инженер сельскохозяйственного производственного кооператива «Обухово» Гродненского района.

2 место – Иван Якимович, главный инженер СПК имени Деньщикова Гродненского района.

3 место – Геннадий Жигало, главный инженер СПК «ЛУКИ-АГРО» Кореличского района.

СРЕДИ РАЙОННЫХ ПЛЕМЕННЫХ СТАНЦИЙ, РАЙОННЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ СТАНЦИЙ, МОЛОЧНО-ТОВАРНЫХ ФЕРМ, ПТИЦЕФАБРИК, СПЕЦИАЛИСТОВ И РАБОТНИКОВ ЖИВОТНОВОДСТВА

Районные племенные станции и филиалы государственных организаций 
1 место – «Центр селекции и генетики по Гродненскому району» РУСП «Гродненское племпредприятие», директор Тереза Тодрик.

Районные ветеринарные станции
1 место – ГУ «Гродненская районная ветеринарная станция», начальник Сергей Кравцевич.

Молочно-товарные фермы с численностью не менее 400 коров

1 место  – МТК «Ликовка» ПК  имени В.И. Кремко  Гродненского района, заведующая Наталья Руселевич.

2 место – МТК «Острино777» ОАО «АгроГЖС» Щучинского района, начальник Юрий Нагорный.

3 место – ферма «Литаровщина» СПК «Свитязянка-2003»  Кореличского района, управляющая  Анита Миселя.

Сельскохозяйственные организации, специализирующиеся на производстве скотоводческой продукции

1 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.

Сельскохозяйственные организации, имеющие свиноводческую отрасль
1 место – СПК имени Деньщикова Гродненского района, председатель Василий Свирид.

Свиноводческие комплексы и фермы с поголовьем свиней не менее 4 тысяч голов 
1 место
 – СК «Зброжки» ОАО «Василишки» Щучинского района, начальник Леон Чернявский.

Животноводческие комплексы и фермы по производству говядины с поголовьем не менее 2 тысяч голов

1 место – комплекс «Гуденишки» КСУП «Гирки» Вороновского района, начальник Геннадий Пац.

Птицефабрики яичного направления
1 место – ОАО «Берестовицкая птицефабрика» Берестовицкого района, директор Михаил Груздев.

Птицефабрики мясного направления
1 место – ОАО «Лидахлебопродукт» (филиал «Дитва») Лидского района, директор  Игорь Волчек.

Главные зоотехники
1 место
 – Олег Малышко, главный зоотехник ОАО «Демброво» Щучинского района.

Главные ветврачи
1 место – Лариса Равлушкевич, главный ветврач ГП «Больтишки» Вороновкого района.

Зоотехники-селекционеры 
1 место – Наталья Чечко, СПК им. Деньщикова Гродненского района.

Техники по искусственному осеменению скота
1 место – Дмитрий Рогач, КУП «Сморгонская райплемстанция»  Сморгонского района.

Операторы по обслуживанию свиноматок с поросятами
1 место – Тереса Пойда, ОАО «Хоневичи» Свислочского района.

Операторы по откорму свиней
1 место – Маргарита Стешанова, КСУП «Ворняны» Островецкого района.

Операторы по откорму поросят-отъемышей
1 место – Антонина Белобокая, ОАО «Хоневичи» Свислочского района.

Операторы птицеводства по выращиванию бройлеров
1 место – Лидия Розмысло, СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района.

Операторы птицеводства по обслуживанию кур-несушек
1 место – Наталья Романцевич, ОАО «Лидахлебопродукт» (филиал «Дитва») Лидского района.

Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих в доильных залах в составе звеньев
1 место – Ольга Найдич, Татьяна Кисель, Татьяна Сталярова, КСУП «АгроСолы» Сморгонского района.

Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих на доильных установках «Молокопровод»
1 место – Мария  Маркевич, СПК «Жуховичи» Кореличского района.

Операторы по выращиванию (откорму) молодняка крупного рогатого скота
1 место – Оксана Пилипчик, ОАО «Орля» Щучинского района.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Загрузка...