Кто попал в новый состав нижней палаты парламента РБ

vybory_belarusЦентризбирком Беларуси опубликовал предварительные данные об итогах голосования по всем 110 округам. Впервые с 2004 года депутатские мандаты получили представители т.н. оппозиции – член Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая и заместитель председателя Таварыства беларускай мова Елена Анисим, призвавшая А.Канопацкую, обещавшую на ТВ избирателям “миллион новых рабочих мест”, не отказываться от депутатского кресла.

Брестская область
Брестский-Западный № 1 Брич Леонид Григорьевич генеральный директор ОАО «Берестейский пекарь», член Белорусской патриотической партии
Брестский-Центральный № 2 Милошевский Валентин Станиславович депутат Палаты представителей
Брестский-Восточный № 3 Дашко Анатолий Михайлович главный врач Брестского областного родильного дома
Брестский-Пограничный № 4 Базанов Владимир Александрович депутат Палаты представителей
Барановичский-Западный № 5 Политико Ольга Сергеевна депутат Палаты представителей
Барановичский–Восточный № 6 Якубович Татьяна Романовна первый проректор Барановичского государственного университета
Барановичский сельский № 7 Цуприк Леонид Александрович заместитель председателя Брестского облисполкома
Беловежский № 8 Стативко Жанна Владимировна заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома — начальник управления занятости населения, член Республиканской партии труда и справедливости
Березовский № 9 Качина Леонид Иванович главный инженер ОАО «Березовский сыродельный комбинат»
Днепро-Бугский № 10 Дорогокупец Юрий Иванович депутат Палаты представителей
Ивацевичский № 11 Ткачук Анатолий Владимирович председатель Ивацевичского райисполкома
Кобринский № 12 Демидович Василий Николаевич директор Кобринского государственного политехнического колледжа
Лунинецкий № 13 Невар Игорь Леонидович главный врач Лунинецкой центральной районной больницы
Пинский городской № 14 Колб Игорь Михайлович директор гимназии № 3 г. Пинска
Пинский сельский № 15 Ребковец Иван Григорьевич директор ОАО «Пинский автобусный парк»
Столинский № 16 Боболович Александр Сергеевич начальник филиала коммунального унитарного предприятия «Брестоблдорстрой» Столинского ДРСУ № 141

Витебская область
Витебский-Горьковский № 17 Старинская Татьяна Александровна директор ТЦСОН Первомайского района Витебска
Витебский-Чкаловский № 18 Занько Сергей Николаевич заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Витебский государственного медицинского университета
Витебский-Железнодорожный № 19 Чекан Василий Иванович начальник Департамента по материальным резервам МЧС
Витебский-Октябрьский № 20 Цецохо Александр Владимирович депутат Палаты представителей
Городокский № 21 Мирош Виктор Викентьевич первый заместитель гендиректора ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»
Докшицкий № 22 Андрейченко Владимир Павлович Председатель палаты представителей
Лепельский № 23 Мартынов Игорь Феликсович военный комиссар Витебской области
Новополоцкий № 24 Девятовский Вадим Анатольевич Депутат Палаты представителей
Оршанский городской № 25 Добрынина Людмила Анатольевна депутат Палаты представителей
Оршанский-Днепровский № 26 Чудович Виталий Игоревич начальник локомотивного депо Орша
Полоцкий городской № 27 Гуйвик Наталья Васильевна депутат Палаты представителей
Полоцкий сельский № 28 Юницын Андрей Юрьевич начальник Полоцкого зонального узла электросвязи Витебского филиала «Белтелеком»
Поставский № 29 Земчёнок Сергей Ричардович директор ОАО «Поставымебель»
Сенненский № 30 Лукашов Анатолий Иванович председатель Дубровенского райисполкома

Гомельская область
Гомельский-Юбилейный № 31 Корж Иван Алексеевич начальник Института национальной безопасности
Гомельский-Сельмашевский № 32 Шилов Виталий Петрович заместитель директора по идеологической работе и управлению персоналом ОАО «Гомельский завод литья и нормалей»
Гомельский-Центральный № 33 Левшунов Олег Федорович депутат Палаты представителей
Гомельский-Советский № 34 Жданович Павел Леонидович директор Гомельского областного музея военной славы
Гомельский-Промышленный № 35 Гурский Дмитрий Михайлович заместитель генерального директора — директор завода КПД ОАО «Гомельский домостроительной комбинат»
Гомельский-Новобелицкий № 36 Остапюк Елена Ивановна депутат Палаты представителей
Гомельский сельский № 37 Наумчик Алла Александровна депутат Палаты представителей
Буда-Кошелевский № 38 Васильков Николай Андреевич начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома
Житковичский № 39 Кралевич Ирина Николаевна проректор по научной работе Мозырского государственного педагогического университета
Жлобинский № 40 Дьяченко Вячеслав Иванович главный специалист
по сталеплавильному производству ОАО «Белорусский металлургический завод»
Калинковичский № 41 Адаменко Евгений Буниславович председатель Мозырского райисполкома
Мозырский № 42 Рассоха Николай Федорович депутат Палаты представителей
Полесский № 43 Писаник Леонид Федорович председатель Ельского райисполкома, член КПБ
Речицкий № 44 Пирштук Болеслав Казимирович зампред Гомельского облисполкома
Рогачевский № 45 Щепов Владислав Александрович депутат Палаты представителей
Светлогорский № 46 Филиппович Галина Васильевна депутат Палаты представителей
Хойникский № 47 Чекан Светлана Владиславовна депутат Палаты представителей

Гродненская область
Волковысский № 48 Сегодник Александр Иванович депутат Палаты представителей
Гродненский-Занеманский № 49 Пацевич Сергей Леонтьевич начальник главного управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома
Гродненский-Октябрьский № 50 Русак Виктор Ромуальдович начальник отдела социального развития ОАО «Гродно Азот»
Гродненский-Центральный № 51 Кирьяк Лилия Вацлавовна директор СШ № 13 г. Гродно
Гродненский-Ленинский № 52 Долгошей Тамара Сергеевна главврач Гродненского областного клинического кардиологического центра
Гродненский сельский № 53 Литвин Сергей Иванович директор Скидельского сельскохозяйственного профессионального лицея
Ивьевский № 54 Маркевич Александр Иванович командир войсковой части 2044
Лидский № 55 Наумович Андрей Николаевич депутат Палаты представителей
Дятловский № 56 Михневич Валентин Владимирович первый заместитель министра внутренних дел — начальник криминальной милиции
Новогрудский № 57 Попко Ольга Николаевна директор замкового комплекса «Мир»
Слонимский № 58 Сопикова Алла Николаевна депутат Палаты представителей
Сморгонский № 59 Ковалько Адам Дмитриевич председатель Островецкого райисполкома
Щучинский № 60 Савко Валерий Иосифович председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений, член КПБ

Минская область
Березинский № 61 Атрощенко Петр Алексеевич замначальника управления КГБ по Минску и Минской области
Борисовский городской № 62 Баранник Василий Михайлович директор государственного предприятия «Градостроитель»
Борисовский сельский № 63 Красовская Тамара Петровна депутат Палаты представителей
Жодинский № 64 Заблоцкий Дмитрий Васильевич заместитель гендиректора по качеству и стандартизации производства ОАО «БЕЛАЗ»
Пуховичский № 65 Гайдукевич Валерий Владимирович депутат Палаты представителей
Копыльский № 66 Нижевич Людмила Ивановна замминистра сельского хозяйства и продовольствия
Слуцкий № 67 Ражанец Валентина Витальевна главный редактор газеты «Слуцкий край»
Солигорский городской № 68 Рыбак Андрей Анатольевич заместитель гендиректора по коммерческим вопросам и логистике — начальник управления продаж и логистики ОАО «Беларуськалий»
Солигорский сельский № 69 Мурина Юлия Георгиевна директор Солигорского районного ТЦСОН
Столбцовский № 70 Анисим Елена Николаевна научный сотрудник Института языкознания ГНУ «Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси»
Дзержинский № 71 Лобач Юрий Александрович гендиректор ОАО «Дорстройиндустрия»
Молодечненский городской № 72 Кананович Людмила Николаевна зампред Молодечненского райисполкома
Молодечненский сельский № 73 Маркевич Иван Станиславович управляющий делами Минского облисполкома
Вилейский № 74 Жибуль Наталия Петровна директор вилейской гимназии № 1
Логойский № 75 Вабищевич Петр Андреевич председатель Логойского районного совета депутатов , член КПБ
Сеницкий № 76 Улахович Николай Дмитриевич зампред правления Минского областного потребительского союза, член Белорусской патриотической партии
Заславский № 77 Курсевич Валентина Вацлавовна заведующая кардиологическим отделением № 2 2-й городской клинической больницы Минска

Могилевская область
Бобруйский-Ленинский № 78 Рынейская Ирина Николаевна начальник управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома
Бобруйский-Первомайский № 79 Власевич Виталий Эдуардович начальник сборочного цеха № 2 завода массовых шин ОАО «Белшина»
Бобруйский сельский № 80 Конончук Игорь Павлович директор ОАО «Бабушкина крынка»
Быховский № 81 Конончук Татьяна Петровна депутат Палаты представителей
Горецкий № 82 Колеснева Елена Петровна проректор по учебной работе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии
Кричевский № 83 Марочкова Татьяна Борисовна председатель Кричевского районного совета депутатов, член КПБ
Могилевский-Ленинский № 84 Марзалюк Игорь Александрович завкафедрой археологии и специальных исторических дисциплин Могилевского госуниверситета
Могилевский-Центральный № 85 Старовойтов Александр Геннадьевич главврач Могилевской центральной поликлиники
Могилевский-Октябрьский № 86 Петрашова Ольга Владимировна зампред Могилевского областного объединения профсоюзов
Могилевский-Промышленный № 87 Соловьев Петр Александрович главный инженер — первый заместитель гендиректора ОАО «Могилевхимволокно»
Могилевский сельский № 88 Хищенко Анатолий Петрович зампред Либерально-демократической партии
Осиповичский № 89 Богданович Александр Викторович тренер спортивной команды внутренних войск МВД
Шкловский № 90 Гоборов Дмитрий Дмитриевич помощник президента — главный инспектор по Брестской области

Минск
Шабановский № 91 Нехайчик Оксана Владимировна депутат Палаты представителей
Автозаводской № 92 Курсевич Валерий Викторович директор рессорного завода ОАО «МАЗ»
Васнецовский № 93 Бороденя Валерий Анатольевич депутат Палаты представителей
Свислочский № 94 Воронецкий Валерий Иосифович посол в Австрии и Хорватии по совместительству; постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене и при ОБСЕ
Купаловский № 95 Сайганова Татьяна Ивановна заместитель гендиректора по производству СОАО «Коммунарка», член Белорусской патриотической партии
Чкаловский № 96 Климович Наталья Анатольевна депутат Палаты представителей, член КПБ
Октябрьский № 97 Конопацкая Анна Анатольевна директор ООО «Гринрей», член ОГП
Юго-Западный № 98 Комаровский Игорь Сергеевич директор ОАО «Минский вагоноремонтный завод», член Республиканской партии труда и справедливости
Грушевский № 99 Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна директор РНПЦ оториноларингологии
Есенинский № 100 Гайдук Оксана Вячеславовна первый заместитель гендиректора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома», член Республиканской партии труда и справедливости
Сухаревский № 101 Старовойтова Анна Валентиновна директор гимназии № 31 г. Минска
Каменногорский № 102 Кубракова Людмила Петровна депутат Палаты представителей, член КПБ
Домбровский № 103 Мисевец Виталий Григорьевич председатель Фрунзенской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь», член КПБ
Кальварийский № 104 Милованов Михаил Вячеславович замдиректора Музея истории города Минска
Старовиленский № 105 Дорофеева Ирина Аркадьевна заведующая кафедрой искусства эстрады Белорусского государственного университета культуры и искусств
Коласовский № 106 Шевцов Дмитрий Евгеньевич депутат Палаты представителей
Восточный № 107 Сокол Алексей Николаевич первый заместитель гендиректора ОАО «ЦУМ Минск», член КПБ
Калиновский № 108 Мисько Максим Владимирович председатель правления Белорусского фонда мира
Уручский № 109 Бобриков Сергей Валентинович начальник Военной академии
Партизанский № 110 Мычко Ольга Викторовна главврач больницы паллиативного ухода «Хоспис»
7

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Загрузка...