Сборная Беларуси потерпела второе поражение на ЧМ по хоккею. На сей раз разгромное

belarus_chekhiya_2

Вчера наша сборная проиграла Финляндии 2:3. Сегодня крупно уступила команде Чехии — 1:6 (0:2, 1:1, 0:3).

Первый период прошел с колоссальным преимуществом сборной Чехии, которые нанесли в 16 раз больше бросков по воротам. Количество переросло в качество в виде голов Петра Враны и Радко Гудаса.

В начале второй двадцатиминутки Александр Павлович сократил отставание в счете, но эта шайба не позволила белорусам переломить ход игры.

На 36-й минуте Роман Червенка забросил третью шайбу, а в последнем периоде наши ворота поразили Радим Шимек, Якуб Ворачек и Михал Кемпни, причем последний огорчил уже заменившего Лаланда Михаила Карнаухова.

000028_300925_big

Отметим, что по броскам белорусы проиграли со счетом 7:45.

Беларусь: Лаланд (Карнаухов); Коробов — Лисовец, А. Костицын — Ковыршин — С. Костицын; Хенкель — Шинкевич, Павлович (А) — Стась (К) — Лингле; Граборенко — Евенко, Демков — Кулаков — Дрозд; Когалев — Шарангович — Стефанович; Денисов (А), Волков.

Чехия: Францоуз; Гудас — Шимек, Коварж — Радел — Ворачек; Кемпны — Рутта, Червенка — Плеканец — Пастрняк; Ержабек — Крейчик, Бирнер — Врана — Ржепик; Гика — Ганзл — Зогорна; Кундратек, Горак.

Следующий матч в предварительной группе В белорусские хоккеисты проведут 8 мая против действующих чемпионов мира канадцев.

Чемпионат мира по хоккею проходит во Франции и Германии. На первом этапе турнира 16 команд разделены на две группы:

Группа A (Кельн): Россия, США, Швеция, Словакия, Германия, Латвия, Дания, Италия.

Группа B (Париж): Канада, Финляндия, Чехия, Швейцария, Беларусь, Норвегия, Франция, Словения.