Первая олимпийская медаль в белорусской сборной!

Дарья Наумова

Тяжелоатлетка Дарья Наумова принесла Беларуси первую медаль Олимпиады в Рио, завоевав серебро в категории до 75 кг.

Наша соотечественница подняла 258 кг в сумме двоеборья, сообщает Преесбол. Наумова уступила лишь северокорейской спортсменке Лим Джон Сим, которая стала олимпийской чемпионкой с результатом 274 кг в сумме двоеборья. Бронза досталась испанке Лидии Валентин Перес (257 кг).

Олимпиада-2016. Тяжелая атлетика. Женщины. -75 кг
1. Лим Джон Сим (КНДР) 121+153=274 кг
2. Дарья НАУМОВА (Беларусь) 116+142=258 кг
3. Лидия Валентин Перес (Испания) 116+141=257 кг

Дарья Наумова родилась 26 августа 1995 года. Она является одной из самых перспективных тяжелоатлеток Беларуси. В прошлом году она была шестой на чемпионате мира и четвертой – на чемпионате Европы. В 2014-м Дарья была бронзовым призером юниорского чемпионата Европы.

Четыре года назад на Олимпиаде первую медаль Беларуси также принесла тяжелоатлетка. Тогда бронзу выиграла Марина Шкерманкова.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info