На Рождественском турнире в матче с ОАЭ Лукашенко забил три шайбы и был удален с поля

Рождественский международный турнир любителей хоккея стартовал в Минске с матча белорусской команды, в составе которой играет президент, против сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Во время него Александра Лукашенко удалили с поля за нарушение правил.

В третьем периоде во время вбрасывания шайбы Александр Лукашенко навалился на соперника, в результате чего оба хоккеиста потеряли равновесие и упали на ледовую площадку. За нарушение правил судьи отправили белорусского лидера на скамейку штрафников. Там ему пришлось провести две минуты.

Инцидент был показан во время прямой трансляции на телеканале «Беларусь 5».
Этот матч завершился со счетом 12:7 в пользу сборной Беларуси, причем три шайбы забросил Александр Лукашенко.

Президент оформил пятый и шестой гол белорусов, а при счете 6:4, незадолго до окончания периода, остался один на пятачке у ворот оппонентов и забросил свою третью шайбу в игре. Кроме того, Лукашенко отдал несколько результативных передач на партнеров.

Рождественский турнир проводится с 2005 года. Десять раз победителем соревнований становилась команда президента Беларуси.

XIV Рождественский турнир любителей хоккея на призы президента Беларуси проходит с 4 по 7 января на льду “Чижовка-Арены” в Минске. В нем принимают участие 8 ледовых дружин: команды Беларуси, ОАЭ, Швейцарии, Китая, России, Чехии, Швеции и сборная Балкан. Организаторами являются Президентский спортивный клуб, ассоциация “Федерация хоккея Беларуси”, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет, сообщает БелТА.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info