Дэйв Льюис: «Стыдно и перед федерацией, и перед страной». Четвертое поражение подряд

587fb1bf7910c

Хоккеисты сборной Беларуси 10 мая уступили на чемпионате мира в группе В Швейцарии со счетом 0:3. Пожалуй, столь бледно команда Дэйва Льюиса еще не смотрелась никогда.

Для белорусской сборной это уже четвертое поражение на мировом форуме подряд. Ранее она уступила Финляндии (2:3), Чехии (1:6) и Канаде (0:6).

Отвечая после матча на неприятные вопросы журналистов, Дэйв Льюис признал, что подобного никто не предполагал.

– Надеялись, что удастся создать много больше голевых моментов, что ключевые игроки наконец проявят себя. Но в итоге даже игроки топ-уровня не могли ни бросить, ни отдать. Ни в равных составах, ни даже в большинстве… На лед вышли просто с нулевой уверенностью… Стыдно и перед федерацией, и перед страной, – приводит слова главного тренера “Прессбол”.

000028_6F1FCEE9FF2F64624325811C005A2675_659066

Следующие матчи на турнире белорусские хоккеисты проведут с соперниками из Франции – 12 мая (21.15), со Словенией – 13 мая (17.15) и 16 мая с Норвегией (13.15).

Группа “В” (Париж): Канада — 9 очков (3 игры), Швейцария — 9 (4), Норвегия — 6 (3), Франция — 5 (3), Чехия — 5 (3), Финляндия — 4 (3), Словения — 1 (3), БЕЛАРУСЬ — 0 (4).

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал выступление белорусской сборной на нынешнем чемпионате мира и заявил, что после его окончания положение в этом виде спорта будет подвергнуто анализу.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info