БАТЭ успешно прошел очередной этап Лиги Чемпионов

e3e73cc153440cd9dab5fc20f5d46c75

Одолев 19 июля в гостевом поединке СИК,  борисовчане по сумме двух встреч вышли в 3-й квалификационный раунд ЛЧ.

На стадионе “ОмаСП” в финском городе Сейняйоки прошел ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором борисовский БАТЭ сыграл вничью с клубом СИК (2:2) и завоевал путевку в следующий круг.
На 15-й минуте Александр Карницкий замкнул головой подачу Алексея Риоса и вывел чемпиона Беларуси вперед. На 29-й минуте игроки поменялись ролями: Риос откликнулся на прострел Карницкого и фактически снял все вопросы о победители противостояния — для того, что выйти в следующий раунд финнам нужно было забивать аж пять мячей. СИК сумел забить лишь дважды —  отличились Ариэль Нгекам (44-я минута) и Роопе Риски (61-я), сообщает sb.by.

Состав БАТЭ в этой игре был таким: Веремко, Пикк, Поляков, Гайдучик, Жавнерчик, Стасевич, Кендыш, Карницкий, А. Володько (Иванич, 54), Риос (Гордейчук, 69), Родионов (М. Володько, 85).

В первой игре неделю назад на поле «Борисов-Арены» подопечные Александр Ермаковича победили со счетом 2:0 (голы забили Юрий Кендыш и Виталий Родионов).

Следующим соперником 12-кратных чемпионов Беларуси будет победитель пары «Хабнарфьордюр» (Исландия) — «Дандолк» (Ирландия). Их первая встреча на поле ирландского клуба завершилась вничью 1:1, а ответная состоится 20 июля в Исландии.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info