1941: участники первых боев на Гродненщине

pamiat2
Аверкиев Петр Михайлович 262 сд 1208 сп
Азимков Вячеслав Сергеевич 288 санбат, ур. Ломжа
Акимов Василий Михайлович 27 сд пто артбригады, 3063 ап, Ружаносток
Агеев Василий Иванович 56 сд артполк
Александров Виктор Дмитриевич пограничник
Алексеенко Михаил Иванович 56 сд. 184 сп
Аликбаев Борис Хуснутдинович 86 кд пто
Андреев Василий Игнатьевич 9 опб
Андреев Вячеслав Александрович 31 тд 31 мотополк
Андреев Николай Максимович 113 ап 56 сд
Андрушейко Василий Владимирович
Андрейко Николай Михайлович 152 кап ком-р огн. взвода
Андрушенко Надежда Константиновна
Анистратенко Николай Емельянович 558 зап, Волковыск
Анфиногенов Александр Павлович 10 застава 87 погранотряд
Артемов Николай Семенович п/почта 2/319
Артамонов Василий Демьянович 27 сд, 75 полк, школа
Артемьев Ефим Филиппович 85 сд 141 сп
Абильянов Юсуп Абельянович ур. Щучин
Андрос Иосиф Гаврилович 94 кп 6 кд
Афанасьев Савелий Афанасьевич 4 тд 8 тп 10а
Бабаджанян Александр Арменакович 113 ап
Баранов Иван Иванович 86 погранотряд
Баранов Яков Семенович 51 п нквд
Барсук Николай Карпович 56 сд Гродно
Белозерцев Михаил Иванович 213 сп
Бельсон Яков Михайлович 7 тп 4 тд
Бергот Василий Васильевич 7 тд
Билецкий Ульян Антонович 444 кап. курсант
Бирюков Иван Михайлович 9 пульт, батальон
Берюков Михаил Александрович нач. погранзаставы, Августов
Богданов Сергей Ефимович 17 сд 271 сп
Богуславский Ян Емельянович зам. нач. 13 заставы
Бойко Петр Артемьевич 243 ап 2 сд
Бондарь Федор Григорьевич 444 кап
Борисов Серафим Петрович 87 погранотряд
Бастицкий Глеб Николаевич ком. отр. сиаб
Бондаренко Григорий Андреевич в/ч 8842 тп, Сокулка
Беликов Николай Сергеевич 444 кап.
Бабичев Федор Филиппович 86 сд
Босенко Семен Ефимович 149 отд. зенит, дивизион
Баянов Иван Илларионович 184 сп
Бутенко Иван Кузьмич 25 тб
Баранцов Иван Михайлович 86 п/о
Будник Николай Емельянович 6 каз. див.
Бацула Константин Иванович 164 ап 2 сд
Борисов Михаил Степанович 2 сд 200 сп
Баранчик Александр Парамонович 130 корп. полк. Ломжа
Болтевский Станислав Никифорович 210 ад
Баклан Пантелей Захарович 311 пуш. артполк
Басенко Дмитрий Леонтьевич 6 кд
Батлук Николай Александрович 94 кп 6 кд
Бугашко Александр Семенович 208 дивизия 594 обе
Бурак Василий Борисович 27 сд 10а
Бородин Василий Кириллович 27 сд
Быков Николай Александрович 33 строит. УР
Бородин Борис Афанасьевич 7 тд 13 тп
Бортников Алексей Иванович 2 сд 261 сп
Босенко Семен Ефимович 149 озд 56 сд, Гродно
Бочаров Василий Михайлович 85 сд, политрук
Брагин Василий Александрович 103 сп 85 сд
Брагин Петр Александрович 287 ап
Бубырь Константин Иванович 68 ур 71 упс
Букатов Василий Николаевич 17 сд 271 мсп
Буров Виктор Семенович 24 сд 168 п
Буслаев Алексей Николаевич 13 сд 156 ran
Быстрое Александр Сергеевич нач. 2 заставы 87 погранотряда
Вайман Тимофей Маркович 4 кап
Васильев Иван Исаакович 9 опб
Васьковский Василий Ильич 152 кап 7 введ
Володин Андрей Степанович майор
Васильев Михаил Васильевич
Виньковецкий Александр Яковлевич 6 кавполк
Васильев Иван Васильевич 9 опб
Васильков Василий Федотович 6 кубан. Дивизион
Воробьев Кузьма Петрович 433 полк
Воронович Николай Дапатович 2 сд 200 сп
Виноградов Федор Алексеевич 3 Белоречен. полк, 6 кд
Воскресенский Виктор Васильевич газета “Боевое знамя”
Воробьев Иван Алексеевич ап 10 эскад. погранвойск
Варивченко Александр Иванович 7 мотостр. полк
Вятчин Александр Петрович 25 тд 50 мп
Ващенко Семен Иванович 10 пультбат Гродно
Величаюк Роман Иванович 13 погранзастава
Ветохин Владимир Иванович 68 ур, 9 опб
Вещунов Павел Степанович 213 сп 56 сд
Вичелиус Владимир Николаевич 7 тп 4 тд
Власов Александр Васильевич 444 кап
Власов Александр Семенович 3 обе, Гродно
Власов Борис Николаевич 106 отд. авиаэскадр.
Власов Иван Дмитриевич 13 погранзастава
Волков Борис Евгеньевич 7 тд., автобатальон
Волошенко Степан Никифорович 6 кд
Воронец Геннадий Антонович 213 сп 56 сд
Галле Давид Абрамович 7 автобат. 4 тд
Галкин Александр Васильевич 383 ran
Гущин Иван Павлович 3 отд. тв
Горькавцев Павел Борисович 121 сд
Голышев Николай Моисеевич 27 сд
Грязев Павел Никонорович тд
Гречаниченко Владимир Алексеевич нач.штаба 94 каз. полка
Горбачев Николай Свиридович авиаполк, Ломжа
Гоголь Алексей Иванович 2 сд 200 сп
Гержук Василий Яковлевич 94 кп 6 кд
Горбачев Василий Максимович 3 Белореч. кп
Гейко Марк Петрович 13 сп 2 сд
Гаврюшин Леонид Максимович 13 сп 2 сд
Галинский Петр Емельянович
Горфинкель Арон Шмерович 311 пуш. полк
Гуцаленко Владимир Корнеевич 33 тд
Горшков Вячеслав Владимирович 37 сд
Галуза Александр Павлович 103 сп 85 сд
Герасев Яков Федорович 239 сд
Голиков Владимир Егорович 213 сп 56 сд
Гончаров Александр Павлович 103 сп 85 сд
Горбачев Яков Максимович 245 ran 37 сд
Горенштейн Давид Исаакович 420 кап
Горовой Иван Иванович 46 тп 31 тд
Грайзель Наум Моисеевич 13 сп 2 сд
Грачев Иван Дмитриевич 9 опб 68 ур
Горбунов Игнатий Андреевич 59 сп 85 сд
Горелов Владимир Алексеевич
Гребельник Георгий Кириллович 141 сп 85 сд
Греков Александр Кириллович нач. 87 погранотряда
Гриппа Виктор Дмитриевич танкист
Головенченко Иван Дмитриевич 152 кап
Григорьев Василий Павлович 29 сд
Гришин Василий Степанович 87 погранотряд
Грузенберг Владимир Федорович 17 сд 109 обе
Годин Г. С. ЗА
Губский Михаил Наумович в/ч 2809, Белосток
Гущин Иван Павлович в/ч 8844, Сокулка
Дамм Виктор Эммануилович 7 тп 4 тд
Данилов Андрей Степанович 127 авиаполк, 11 дивизион
Данилов Филипп Макарович 37 сп
Демиденко Федор Григорьевич 19 погранзастава
Демьянов Иван Михайлович 126 кпа
Денисов Василий Александрович 9 опб
Денисов Иван Гаврилович 142 бат.
Демин Иван Дмитриевич 310 сп 8 сд
Диденко Григорий Гаврилович 113 ап
Деркач Петр Мефодьевич 124 обе
Денисов Владимир Георгиевич 85 сд
Дегтярев Иван Яковлевич 85 сд
Давидюк Василий Николаевич 85 сд
Дайнега Михаил Митрофанович 6 кд
Дигин Филипп Савич 48 кп, 17 сапер, эскадрон
Данилов Василий Алексеевич 48 кп 6 кд
Дурасов Василий Дмитриевич газета “Боевое знамя”
Дашков Семен Елисеевич “Боевое знамя”
Долгопольская Мария Александровна “Боевое знамя”
Друтков Василий Антонович
Дайнега Михаил Андреевич секр. политотдела 56 сд
Дурницын Василий Григорьевич 2 сд, Осовец
Дубовенко Борис Григорьевич 6 птб, 679 артполк
Дехтярь Исаак Яковлевичкурсант
Джанаев Николай Хаджамурович 204 сп
Дмитриенко Дмитрий Антонович 152 кап
Дмитриенко Петр Андреевич 7 погранзастава
Долгов Николай Алексеевич 2 сд, 84 автобаза
Дранищев Федор Петрович 261 сп 2 сд
Дырченков Александр Иванович 810 автобат
Дубинских Яков Иосифович полк связи
Дьяков Николай Федорович 65 тп 33 тд
Дашевский А. И. 247 ran 56 сд
Дьяченко Екатерина Григорьевна За
Ермаков Валентин Ермолаевич 152 кп 36 кд
Егоров Никилай Матвеевич 213 сп
Евгенов Петр Гаврилович 68 ур
Егоров Петр Иванович 213 сп
Еременко Петр Кузьмич
Ельсуков Петр Иванович 1093 сп
Закусило Василий Петрович 152 кап
Запотокин Иван Алексеевич 37 сп 56 сд
Замашкин Александр Иванович танкист
Журановский Федор Григорьевич 2 сд
Жолудь Иван Иванович За
Зайцев Иван Иванович 84 погранотряд
Злынов Леонид Ануфриевич 229 озад 8 сд
Захаренко Василий Иванович 3 Белореч. полк 6 кд
Зубриков Николай Александрович Осовец
Запорожец Георгий Алексеевич управл. тел. станц.
Заглубоцкий Сергей Алексеевич 14 тп 7 тд
Замятин Петр Егорович 27 сд
Зайко Иван Наумович
Зарецкий Семен Семенович
Заривчацкий Никита Федотович
Зарубин Михаил Николаевич
Захаров Григорий Анисимович
Захаров Иван Николаевич 213 сп
Зашибалов Михаил Арсентьевич 86 сд
Звягин Дмитрий Егорович 9 опб
Здорный Гурий Константинович 86 погранотряд
Земсков Иван Степанович в/ч 1836, Гродно
Занкевич Степан Васильевич
Зобов Алексей Николаевич За
Зубадалашвили Георгий Павлович 9 опб
Зубенко Степан Васильевич 27 сд
Зязев Петр Прокопьевич 86 погранотряд
Иванов Александр Александрович 86 погранотряд
Иванов Александр Макарович 247 ran 56 сд
Иванов Виктор Иванович курсант
Иванов Николай Степанович 88 погранотряд
Игнатьев Алексей Кузьмич 7 тп 4 тд
Игнатьев Иван Игнатьевич 213 сп
Ионочкин Иван Михайлович 310 сп 8 сд
Ипатов Федор Федорович 444 кап
Ирин Леонид Иванович 68 ур
Исраилов Арип Макабатона 27 сд
Исаков Николай Николаевич 109 обе, Лида
Ищенко Александр Петрович 29 бр. дивизия
Иванчук Владимир Карпович 444 кап
Иванов Николай Константинович 229 сп
Иванов Николай Иванович 94 полк 6 кд
Клименко Николай Андреевич За
Каменский Николай Николаевич 275 аб
Каплун Аркадий Азраилевич 15 озд 10а
Камкин Юрий Борисович 152 кап 204 д
Карпенко Алексей Матвеевич 247 ran 56 сд
Карсанов Ахболат Сахмурзаевич 75 кап 27 сд
Катанов Леонид Филиппович курсант
Каштанов Борис 87 погранотряд
Киричук Николай Сергеевич 132 сп 27 сд
Киселев Иван Иосифович 152 кап
Кишко Андрей Терентьевич 10а, Бельск
Клименко Иван Федорович в/ч 680 10а
Кобрисев Михаил Кузьмич 75 кап 27 сд
Ковалев Федор Васильевич 213 сп
Коваленко Семен Алексеевич 87 погранотряд
Ковальчук Николай Антонович 109 обе 17 сд
Ковтуненко Николай Николаевич 383 ran 86 сд
Колесников Василий Кузьмич 7 тп 4 тд
Кольба Иван Васильевич 2 сд
Кругов Анатолий Васильевич 189 кр сп
Коваль Александр Моисеевич 113 сп
Карпицкий Иван Кузьмич 25 тд
Кудин Петр Самуилович 6 кав. корпус, 152 полк
Казаков Иван Васильевич 33 тд
Каган Давид Захарович 85 сд
Корякин Евгений Александрович 103 сп 85 сд
Кириченко Борис Савельевич 95 сп 85 сд
Конов Куприян Савельевич ур. Осовец
Крайник Григорий Петрович 152 сд, Белосток
Кузнецов Алексей Сергеевич 18 кп 6 кд
Константинов Михаил Петрович 6 кд
Краюшкин Петр Иванович 25 тп 6 кд
Косов Григорий Тихонович 48 кп 6 кд
Клебанов Владимир Васильевич 35 тп 6 кд
Каргинов Николай Тимофеевич 35 тп 6 кд
Кузнецов В. А. За
Колбасенко Сергей Степанович 102 кп 36 кд
Козик Михаил Дмитриевич 36 кп
Колесник Виктор Федорович 6 кд
Кучеренко Аким Аверьянович 15 артдивизион
Казак Иван Петрович
Колыбельников
Василий Филиппович газета “Боевое знамя”
Камбалов Иосиф Владимирович газета “Боевое знамя”
Кулешов Семен Иванович 2 сд
Кондратьев Иван Васильевич 310 сп 8 сд
Коноплев Григорий Филиппович 2 сд
Корчелюк Петр Андреевич
Корицкий Марьян Онуфриевич 55 сп 17 сд
Королев Григорий Кузьмич 27 сд
Королев Иван Максимович 8 тп 4 тд
Короткевич Владимир Андреевич 184 сп 56 сд
Костицын Андрей Васильевич 103 сп 85 сд
Коцюба Владимир Никитич 444 кап 56 сд
Круглое Борис Николаевич
Кошковский
Александр Владимирович 144 кап
Кошняков Анатолий Алексеевич 10 погранзастава
Кравец Алексей Сидорович 58 ran
Красильников Виктор Алексеевич 12 погранзастава
Кривенко Иван Антонович
Кривошеее Леонид Гаврилович 7 артбригада пво
Круглое Василий Семенович 132 сп 27 сд
Крылов Алексей Иванович в/ч 9840, Бельск
Кубышкин Василий Иванович 27 сд
Кизи Василий Иванович 311 мк
Кудровский Петр Васильевич 213 сп
Кузьмин Василий Петрович 213 сп
Кулешов Анатолий Иванович 27 сд
Куин Анатолий Петрович 41 кап
Кураев Николай Петрович 87 погранотряд
Кургавин Петр Васильевич 213 сп
Кучеренко Филипп Афанасьевич 126 сд
Киселев Алексей Алексеевич За
Крикунов Петр Тихонович
Ларин Валентин Егорович
Лымарь Валентин Николаевич 229 озад
Латибашвили Шалва Моисеевич 9 опб
Лысенко Николай Андреевич 124 ore
Лысовский Георгий Александрович газета “Боевое знамя”
Лысовская Ефрасинья Стефановна
Лютый Петр Кириллович 35 л 6 кд
Лузан Николай Афанасьевич 152 кп 6 кд
Литвин Иван Николаевич 102 кп 36 кд
Лодыгин Валентин Алексеевич 35 тп 6 кд
Лепеха Александр Иванович
Леус Иван Пантелеевич 37 сп
Легздин Семен Федорович
Лешин Сергей Васильевич 13 сд
Ливенцев Виктор Ильич 37 сп
Лившиц Вениамин Львович 375 ran
Логановский Дмитрий Петрович в/ч 1822, Гродно
Лукашенко Семен Антонович, 15 погранзастава
Люгаев Валентин Петрович 88 погранотряд
Лыдкин Федор Маркович 59 тп 29 тд
Мамченко Мифодий Антонович 229 сп 8 сд
Модуль Анатолий Васильевич 24 кп 36 кавдивизия
Макарьин Вениамин Дмитриевич 204 мед 11 мк
Маклашин Антон Андреевич 383 ran 86 сд
Маланин Петр Антонович 17 погранотряд
Момзурин Иван Сафонович 223 ran 85 сд
Малиев Василий Гавриилович 87 погранотряд
Маслов Александр Кириллович 87 погранотряд
Митин Алексей Алексеевич 64 УР
Моисеенко Василий Константинович 6 мк
Мурашкин Афанасий Федорович 36 кавдивизия
Малышев Сергей Иванович
Морозько Григорий Павлович 10а
Мандрик Григорий Яковлевич 204 мд
Малюга Константин Павлович 7 мп 7 тд
Малород Григорий Емельянович 274 противотанк. полк
Марценюк Марк Григорьевич 156 кап
Меснищев Кузьма Кузьмич 48 кп 6 кд
Марзуков Василий Васильевич 2 сд, Осовец
Морзлов Петр Андреевич 102 кп
Миронцев Александр Титович 27 сд
Михальченко Алексей Ильич 346 озад 85 сд
Медведев Николай Романович 114 обе, Гродно
Минцеев Александр Петрович 17 сд
Медведев Виктор Константинович 169 сп
Мукумов Михаил 444 сп
Моисеенко Григорий Федорович 10 а
Мельник Тимофей Григорьевич 7 тп 7 тд
Миронов Николай Петрович 315 кап, Ломжа
Митропольский Георгий Николаевич 23 инж. полк
Михайлов Владимир Андреевич 132 сп 27 сд
Моисеев Александр Федорович 277 озад, Гродно
Молдованов Николай Тимофеевич 27 сд, 33 обе
Моцков Михаил Яковлевич 20 ап 17 сд
Морозов Иван Сергеевич 17 погранотряд
Мельник Петр Андреевич 172 обе 108 сд
Мунтян-Левицкая
Любовь Герасимовна 444 кап
Матюшко Иван Федорович 88 погранотряд
Марченко Клавдия Федоровна 269 сд
Мельников Александр Леонтьевич За
Муравьев Василий Григорьевич в/ч 2809, Белосток
Медянкин Иван Филиппович 132 сп 27 сд
Марков Петр Петрович 117 ran 8 сд
Матеев Юрий Андреевич
Мартынов Петр Афанасьевич 213 сп
Мучнин Абрам Моисеевич
Мясников Петр Тихонович 56 сд
Мясникова Валентина Николаевна 56 сд
Наконечников Александр Андреевич 213 сп
Нагорный Николай Степанович 213 сп
Належатый Гавриил Зиновьевич 152 ran 86 сд
Наторкин Алексей Ильич 213 сп
Науменко Василий Данилович 444 кап
Наумкин Александр Федорович 25 отд. танк, бригада
Наумов Владимир Павлович 184 сп
Некрасов Игнат Андреевич 296 сп
Немец Иван Васильевич 123 бат. связи, Слоним
Нестеров Сергей Иванович 29 сп 13 сд
Нижник Иван Порфирьевич 346 озад 85 сд
Николаев Петр Федорович 213 сп
Николаев Василий Николаевич 213 сп
Николаев Филипп Николаевич
Нехорошко Павел Ильич 7 тд 6 мехкорпус
Назаров Павел Михайлович 11 погранзастава
Николаев Александр Николаевич 86 погранотряд
Николаенко Николай Михайлович 330 сп 86 сд
Никулин Александр Иванович 87 погранотряд
Никулина Мария Ивановна 126 гап
Новожилов Павел Иванович 444 кап
Орлова Зинаида Алексеевна 20 сп 37 сд
Овечкин Федор Яковлевич 56 сд
Орешкин Петр Григорьевич 64 ур
Огородников Николай Яковлевич 87 погранотряд
Окуньков Павел Николаевич в/ч 3060 27 сд, Домброво
Олейниченко
Алексей Александрович 38 отд. эскадр, связи
Олейников Владимир Савич 130 кап, Ломжа
Овчинников Федор Алексеевич Белосток
Осадчий Семен Иванович 13 сп, 34 авторота, Осовец
Омельченко Павел Иванович 48 кп
Отрощенко Иван Максимович 224 отд. бат. 4 а, Кобрин
Павлов Николай Иванович 2 сд 15 отд. санбат
Понграенок Михаил Григорьевич 261 сп
Пектеров Константин Алексеевич 229 озад
Пискунов Михаил Дмитриевич 86 кр сд
Петров Петр Петрович 9 опб
Павлов Сергей Павлович 33 мед
Петров Александр Тимофеевич 27 сд
Пронин Иван Иванович 61 кавполк 36 кд
Петухов Павел Васильевич 24 сд
Проскуриков Андрей Яковлевич 205 мед
Проскуриков Наум Яковлевич 205 мед
Погребов Юрий Сергеевич танкист, Вельск
Понасенко Николай Филимонович нач. 5 отд. штаба кд
Прихно Даниил Данилович 57 сп 85 сд
Пудовик Сергей Николаевич 103 сп 85 сд
Петров Иван Леонтьевич 8 сд
Понуркевич С. С. 103 сп
Петров Петр Николаевич 73 авиабат
Петрович Михаил Федорович 7 агп
Пирогов Михаил Иосифович 35 гп 6 кд
Павлюченко Василий Федорович 37 сп 13а
Панченков Виталий Ильич 213 сп 56 сд
Пак Александр Ильич школа мл. ком. 86 кп, Гродно
Петухов Григорий Александрович 14 тп 7 тд
Пименов Петр Иванович 55 сд
Пирогова Вера Алексеевна 103 сп 85 сд
Плешко Иосиф Павлович 184 сп
Повзун Николай Федорович 86 погранотряд
Погорельский Егор Ефимович 247 ran 56 сд
Пожидаев Евгений Андреевич 7 погранзастава
Поляков Николай Никитович 455 ап 10 а
Помыкаев Федор Никитович 87 погранотряд
Пономарев Виктор Николаевич 167 отд. авиабат
Попов Галик Михайлович 10 а
Попов Виталий Сергеевич 17 сд
Попов Иван Николаевич 213 сд
Попов Петр Алексеевич 38 озад 10 а
Портяной Федор Кондратьевич 213 сп 56 сд
Постнов Николай Васильевич 10 а, Червоны бор
Потапов Александр Степанович 229 озад
Правдин Петр Петрович 18 погранзастава
Присяч Федор Данилович 86 погранотряд
Приходько Петр Стефанович 48 ran 10а
Прохоров Дмитрий Прохорович 213 сп
Процко Василий Григорьевич 124 ran
Пьявка Иван Иванович 11 мк
Рабкевич Николай Александрович в/ч 3111
Ранжев Николай Михайлович 88 погранотряд
Руцкий Павел Денисович 37 кр
Раков Григорий Михайлович 13 сд
Руденко Аврам Иванович 10 а
Рохман Николай Константинович 124 обе
Рекуха Федор Антонович 35 тп
Разжавин Павел Степанович 121 сд
Рак Григорий Григорьевич 444 кап
Регенчук Иван Никифорович 2 сд, Осовец
Рябченков Захар Павлович 24 кп 36 кд
Рачков Николай Михайлович 86 погранотряд
Разрешенко Петр Яковлевич 56 сд
Райков Яков Григорьевич п/я 42 10 а
Рубальский Эввадий Моисеевич 246 ran
Ракитянский Сергей Степанович 213 сп
Ремав Федор Иванович 37 сп
Рожнов Анатолий Андреевич 2 сд
Розум Антон Фомич 126 кап
Романовский Григорий Дмитриевич 103 сп 85 сд
Румянцев Виктор Федорович 7 тд
Рыбас Михаил Савельевич 9 опб
Рыжов Сергей Иванович 152 кап
Рябченков Михаил Федорович
Савинов Виктор Васильевич шмас, 5 див.
Селиванов Михаил Егорович
Сизовь Алексей Сергеевич 13 тп
Самокин Михаил Петрович 65 тп
Сучков Николай Сидорович 213 сп
Смоленский
Владимир Константинович 275 ап
Сингур Павел Порфирьевич 2 сд
Свищев Георгий Петрович33 тд
Садовщиков Михаил Семенович 18 мотоцикл, полк 10 а
Савченков Георгий Иванович 632 ап
Сурин Александр Матвеевич 8 осд
Сорокин Николай Иванович 13 сп 2 сд
Счисленок Николай Кузьмич ур 72 ст, Ломжа
Синягин Николай Степанович 164 артполк 2 сд
Сляднев Иван Кузьмич 48 кп 6 кд
Стаценко Николай Евтеевич 48 кп 6 кд
Сердюк Сергей Карпович 36 кп 6 кд
Сироткин Иван Иванович 3 Белореч. полк 6 кд
Самагин Василий Федорович 35 тп 6 кд
Смирнов Виктор Иванович 53 ап 27 сд
Спирев Георгий Матвеевич 33 тп 33 тд
Скуратова Екатерина Ивановна 174 сп
Слесаренко Вера Ильинична медсестра
Сацевич Петр Иосифович Войско Польское
Семенов Гавриил Никифорович 55 сп 17 сд
Семенов Сергей Мартынович 296 сп 10 а
Семеняк Георгий Валерьянович 152 кап
Сенин Степан Васильевич 245 сп 27 сд
Сенников Иван Андреевич 132 сп 27 сд
Семушин Федор Федорович 120 оптд 27 сд
Сергеев Степан Сергеевич 213 сп 56 сд
Сердюк Петр Иванович 17 сп 56 сд
Серков Михаил Федорович 635 сп 113 сд
Симонов Михаил Алексеевич 17 мотополк
Скачков Владимир Куприянович 261 сп 2 сд
Скворцов Николай Никонорович 17 сд
Скрипко Григорий Гордеевич 55 сп 17 сд
Скрипко Зинаида Емельяновна 55 сп 17 сд
Скрипко Сергей Иванович 87 погранотряд
Слапак Лазарь Борисович пто
Смирнов Анатолий Николаевич 261 сп 2 сд
Смирнов Владимир Васильевич 14 тп 7 тд
Смирнов Борис Николаевич 229 озад
Сочалин Алексей Васильевич 109 обе 17 сд
Скрипченко Сергей Иванович 87 погранотряд
Соловьев Семен Дмитриевич 17 сд
Сморщек Михаил Парфенович 61 обе 8 сд
Солодкий Прохор Михайлович 38 кп
Сорокин Алексей Петрович
Сорочкин Виктор Иванович 218 сп
Сотыбалдыев Ахмед 132 сп 27 сд
Староверов Венидикт Порфирьевич в/ч 121
Стасинчук Иван Иванович 86 сд
Старцев Александр Алексеевич 55 сп 17 сд
Стахов Михаил Никифорович 390 ran 17 сд
Степанов Георгий Георгиевич 103 сп 85 сд
Степанов Николай Ефимович 213 сп 56 сд
Степанов Василий Сергеевич 213 сп
Степанюк Григорий Яковлевич 20 ап 17 сд
Степушенко Николай Сергеевич 13 мк 10 а
Сумбаев Георгий Михайлович 87 погранотряд
Сухина Павел Трифонович 152 кап
Тагиров Гарриф 10 опб, Гродно
Тараненко Иван Иванович
Татиашвили Нариман Николаевич Белосток
Тимофеев Нил Александрович 9 опб
Трусов Василий Сергеевич 24 сд
Талап Роза Давыдовна Газета “Боевое знамя”
Тодоренко Георгий Митрофанович 167 полк 85 сд
Терентьев Иван Степанович 141 сп 85 сд
Терешков Иван Иванович 8 тп 4 тд
Тесленко Владимир Григорьевич инж. войска, Гродно
Титов Федор Дмитриевич 27 сд
Тихонов Василий Федорович 88 погранотряд
Тихомиров Николай Александрович 444 кап
Томашевский Феофан Дмитриевич 213 сп
Троман Иван Григорьевич 59 сп 85 сд
Толкачев Н. И. 85 сд
Трухтанов Василий Иванович 143 сп 56 сд
Туманов Павел Михайлович 444 кап
Тюменцев Петр Александрович 7 сп 24 сд
Тюрин Владимир Иванович 142 обе
Убейвовк Николай Свиридович 132 сп 27 сд
Усманов Файзи Усманович 37 ксп, курсант
Устинов Леонид Николаевич 444 кап
Уртаев Михаил Александрович 152 кп
Ураевский Владимир Васильевич 3 кп 6 кд
Фокин Иван Васильевич 2 сд
Финогенов Виктор Сергеевич 25 тп 6 тд
Филиппов Леонид Филиппович пограничник
Холин Вениамин Александрович арт.
Хилимонов Вячеслав Антонович 2 отр
Хорошун Александр Алексеевич 121 сд
Ханчук Иван Васильевич 94 кп 6 кд
Филимонихин Евгений Герасимович 213 сп
Федоров Александр Кузьмич 213 сп
Филатов Борис Митрофанович 95 обе 86 сд
Филиппов Федор Григорьевич 213 сп
Фокин Сергей Глебович
Фомин Михаил Антонович 85 погранотряд
Фотин Николай Михайлович 4 а
Ходкова Анна Дмитриевна 132 сп
Ходос Иван Иванович 13 погранзастава
Хоминич Иван Федорович 87 погранотряд
Цукерман Борис Григорьевич 17 сд
Циварев Александр Васильевич 27 сд
Чабан Василий Петрович 213 сп
Черичев Петр Никитич 167 ran 85 сд
Черяпкин Иосиф Григорьевич 29 тп
Чупиков Петр Венидиктович 713 артполк
Черненко Лидия Ефимовна госпиталь, 3 а, Гродно
Черненко Юрий Михайлович связь 3 а
Чопп Игорь Леонидович 141 сп 85 сд
Чистов Михаил Николаевич 13 сп 2 сд
Чернявский Петр Пантелеевич 102 кп 30 кд
Чук Андрей Андреевич 141 инж. стр. батальон
Чайка Петр Порфирьевич 85 сд
Четверов Алексей Федорович 185 сд 13 а
Чиркин Владимир Федорович 17 мед
Шадрин Евгений Константинович 223 ran 85 сд
Шахов Василий Михайлович школа погран., Пышки
Шевченко Николай Игнатьевич 172 осб, ур 108 сд
Шевчук Григорий Давидович 13 сп 2 сд., Осовец
Шелых Яков Петрович 213 сп
Шешеро Леонид Гаврилович 15 погранзастава
Шмелев Андрей Данилович 68 ур
Шульга Владимир Максимович
Шульга Иван Яковлевич 152 кап
Шепин Иван Григорьевич 48 кп 6 кд
Шимчук Феофан Григорьевич 2 сд
Шейко Василий Арсеньевич 10 а
Шиков Кирилл Егорович 128 мотостр. полк 10 а
Шатков Леонид Николаевич 33 тд
Шорин Иван Матвеевич 3 а
Шафорост Василий Семенович 15 ад
Шевцов Яков Карпович 38 оэс
Широких Алексей Игнатьевич 6 артбригада
Шефер Василий Федорович 444 кап
Щарый Николай Иванович 33 сп 17 сд
Щербина Иван Константинович 152 кп 6 кд
Юр Леонид Карпович 94 кп
Яковлев Тимофей Яковлевич 213 сп
Яковлев Иван Иванович 330 сп 86 сд
Яничкин Семен Федорович 247 сп
Янушкин Яков Семенович 229 озад
Ярошевич Владимир Николаевич 184 сп
Ярошенко Николай Александрович 152 кап
Яскевич Владимир Владимирович 25 сд
Яворская Екатерина 213 сп
Яцунь Прокопий Тимофеевич 113 артполк, п/я 132

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ:
обе — отдельный батальон связи
а – армия
птб — противотанковая бригада
мк – механизированный корпус
сд – стрелковая дивизия
сп – стрелковый полк
тд – танковая дивизия
тп — танковый полк
кв — кавалерийская дивизия
кп – кавалерийский полк
озад – отдельная зенитно-артиллерийская дивизия
вдк — воздушно-десантный корпус
нквд — народный комиссариат внутренних дел
по – пограничный отряд
ур — укрепрайон
опаб – отдельный пулеметно-артиллерийский батальон
пп — пограничный полк
кап – корпусной артиллерийский полк
мед — моторизованная стрелковая дивизия
пгап — пушечно-гаубичный артиллерийский полк
ап — артиллерийский полк
ran — гаубичный артиллерийский полк

В июне 1941-го (воспоминания участников боев на Гродненщине). Книга вторая. Гродно, 1999.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ищу погибшего деда Жовнировича Павла Захаровича (1918г.р.)
    В мае1941г. был командиром в/ч 3262 в районе Ружаностоцкого монастыря.
    Погиб предположительно при отступлении в сентябре 1941 в районе деревни Сетинка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Загрузка...