1941: список уфимских ребят, принявших первый бой на Гродненщине

1941Ребята из Уфы, ушедшие на службу 17.10.1940 года, служившие в 37-м Краснознаменном стрелковом полку (КСП) 56-й стрелковой дивизии 3-й армии, принявшие первый бой на Гродненщине, погибшие и пропавшие без вести. Рядом указан год рождения. Список составил бывший курсант полковой школы 37-го КСП Усманов Файзи Усманович.
1941a
Абрамов Виталий Валентинович 1921
Алексеев Иван Тимофеевич 1919
Алпаров Муса Фатинович 1920
Андреев Алексей Петрович 1921
Аникин Андрей Филиппович 1920
Анонин Алексей Кузьмич 1921
Арефьев Степан Сергеевич 1921
Арсапов Саубан Ахметгалиевич 1917
Асеев Федор Константинович 1921
Афанасьевич Сергей Лаврентьевич 1921
Ахметшин Харис Муллаянович 1920
Ахметшин Ярхам Идиатович 1919
Ахтямов Хазигали Тимерханович 1921
Ахтямов Шайду Гиниатович 1921
Бадретдинов Давлитбай Бадерединович 1918
Басыров Муса Мустафиевич 1920
Булыгин Константин Панкратович 1920
Богданов Карп Никифорович 1920
Беляев Дмитрий Тимофеевич 1920
Булыгин Василий Герасимович 1921
Биндёков Михаил Семенович 1921
Белов Александр Григорьевич 1921
Бурмистров Тимофей Васильевич 1921
Бикметов Мударис Мингазевич 1920
Бобылев Арсентий Иванович 1921
Вахитов Шагимин Файзрахманович 1921
Васильев Иван Филиппович 1920
Волков Петр Иванович 1921
Волков Виталий Степанович 1920
Валетдинов Зуфар Ислимович 1920
Васильевич Николай Матвеевич 1920
Вахитов Сарватдин Валентугенович 1920
Валов Виталий Степанович 1920
Власов Филипп Васильевич 1920
Вахитов Шайхат Шаяхович 1920
Васильев Алкин Васильевич 1921
Воропков Иван Никитович 1921
Владимиров Иван Спиридонович 1921
Биниахметов Хабиб Биниахметович 1920
Гоголев Арсентий Иванович 1921
Гареев Нурлыгаян Асламович 1920
Гарбунов Василий Васильевич 1921
Гайниахметов Габит Гайниахметович 1920
Гатаумлин Нурлыгаян Ахметович 1920
Галиакбаров Кази Баталович 1920
Гаскаров Гилеизян Сагитович 1920
Гайсин Амир Тимирьянович 1921
Герасимов Сергей Васильевич 1920
Галиуллин Хамитхан Миниханович 1920
Габдритдинов Давлентбай Батырович 1918
Губин Петр Алексеевич 1921
Гуменный Иван Анатьевич 1921
Гаврилов Николай Яковлевич 1921
Гареев Анвар Ахметьгарейвич 1921
Гнидин Василий Федорович 1920
Гильманов Гайфулла Абдрашитович 1920
Галимов Багдулхан Фатыхович 1920
Годин Лев Иванович 1920
Гималетдинов Газетдин Мухтарович 1921
Давметгареев Хазимулла Насибович 1921
Дедов Александр Иванович 1920
Даутов Муса Абдрахманович 1917
Двизов Андрей Иванович 1917
Дворецкий Дмитрий Трофимович 1920
Декучаев Николай Наумович 1921
Дубровский Борис Дмитриевич 1922
Дунюшкин Федор Иванович 1921
Давлетов Баян Нурлыгаянович 1920
Жигулев Василий Григорьевич 1921
Зяблов Валентин Филиппович 1919
Запорожец Иван Антонович 1920
Зевахин Павел Семенович 1920
Зыков Павел Филиппович 1920
Иванов Николай Федорович 1920
Ильин Павел Сергеевич 1921
Искорцев Павел Константинович 1921
Ипполитов Леонид Григорьевич 1921
Исмагилов Заки Ильхсанович 1921
Иванов Михаил Ильич 1917
Крупский Егор Прокольевич 1920
Климанов Алексей Петрович 1921
Котяшов Павел Игнатьевич 1920
Ковязин Иван Архипович 1921
Кандивец Иван Августович 1921
Колбаса Алексей Федорович 1920
Кузнецов Василий Николаевич 1921
Корокин Александр Филиппович 1920
Кирпохин Владимир Иванович 1920
Киселев Юрий Петрович 1920
Кобаков Алексей Куприянович 1919
Кондрашов Константин Алексеевич 1920
Колин Константин Николаевич 1920
Краев Валентин Васильевич 1920
Кобзов Николай Федорович 1920
Качкаев Иван Федорович 1920
Кочкин Василий Степанович 1920
Кардопольцев Алексей Андреевич 1920
Кузьмин Василий Дмитриевич 1920
Карпов Александр Николаевич 1921
Курицын Николай Дмитриевич 1920
Катяшов Павел Игнатьевич 1920
Колесников Сергей Гаврилович 1920
Казиров Александр Васильевич 1920
Клековкин Михаил Ефимович 1920
Карпинский Иван Тимофеевич 1919
Луговой Николай Иванович 1920
Лубянов Михаил Артемьевич 1921
Мельников Михаил Павлович 1920
Мусин Хальфстдил Нуретдинович 1921
Лобов Валентин Алексеевич 1919
Леванов Степан Алексеевич 1919
Лялин Назар Васильевич 1919
Макивалеев Галям Валеевич 1920
Мельников Яков Трофимович 1918
Мальков Михаил Павлович 1920
Мордавин Леонид Николаевич 1917
Меньшов Иван Тимофеевич 1921
Мичурин Иван Максимович 1920
Макеев Виктор Осипович 1920
Мандрусов Николай Федорович 1921
Морев Петр Яковлевич 1920
Некрытов Григорий Захарович 1921
Новожанов Иван Семенович 1921
Носков Александр Тимофеевич 1920
Новиков Александр Андреевич 1921
Николаев Николай Александрович 1921
Надзаров Мурагам Ибрагимович 1921
Назаров Иван Фролович 1921
Отвиновский Андрей Степанович 1920
Одинцов Анатолий Владимирович 1922
Осинцев Илья Дмитриевич 1921
Прискалов Анатолий Григорьевич 1920
Потешкин Александр Иванович 1920
Поляков Александр Михайлович 1921
Павлов Иван Павлович 1920
Путинцев Иван Яковлевич 1921
Пряхин Андрей Яковлевич 1920
Паначев Евгений Михайлович 1921
Попенов Михаил Данилович 1920
Пиндюков Михаил Семенович 1921
Пенев Василий Михайлович 1921
Першин Борис Григорьевич 1921
Попрядухин Сергей Николаевич 1920
Пермяков Алексей Васильевич 1921
Первушин Павел Тимофеевич 1921
Петров Федор Сергеевич 1920
Пухляков Михаил Григорьевич 1921
Рощин Василий Николаевич 1921
Рассказов Иван Архипович 1920
Резнов Александр Иванович 1920
Решетников Тимофей Андреевич 1921
Рахматуллин Нурияздин Нуриевич 1920
Старцев Максим Сергеевич 1920
Старцев Николай Сергеевич 1920
Сафин Ахмат Тагирович 1916
Саитгалиев Султангалий Камалович 1922
Сиротин Иван Николаевич1921
Сайтов Муллагали Саитович 1921
Столяров Иван Радионович 1921
Соболев Владимир Викторович 1921
Семенов Виктор Николаевич 1920
Служаев Василий Иванович 1920
Старцев Тимофей Куприянович 1921
Сергеев Алексей Тимофеевич 1920
Стрижов Матвей Иванович 1921
Смернов Иван Семенович 1920
Семенов Иван Семенович 1922
Соколов Михаил Иванович 1920
Соколов Петр Яковлевич 1920
Степаненко Егор Яковлевич 1921
Сорокин Николай Федотович 1921
Третьяков Дмитрий Яковлевич 1918
Ухалов Спиридон Федорович 1920
Фазлиев Шахир Хабибрахманович 1921
Файрузов Минислам Шайхлисламович 1920
Федоров Александр Михайлович 1920
Фролов Петр Иванович 1921
Фадеев Федор Васильевич 1921
Хадрецов Николай Герасимович 1921
Храмилов Иван Григорьевич 1921
Хисаев Афтах Ахтямович 1920
Чернов Анатолий Алексеевич 1921
Чудов Петр Сергеевич 1921
Чумаков Иван Константинович 1920
Чанышев Аслям Хусаинович 1920
Черепанов Степан Григорьевич 1920
Чернов Алексей Анисимович 1919
Четвертков Иван Поликарпович 1917
Чучев Евгений Семенович 1921
Целев Василий Михайлович 1921
Юденцев Александр Никифорович 1921
Юдинских Александр Сергеевич 1920
Ядкевич Андрей Васильевич 1921
Якимов Константин Николаевич 1921
Яковлев Георгий Андреевич 1920
Яковлев Григорий Петрович 1920

Вернулись в Уфу после войны 4 человека…

Цит. по: В июне 1941-го (воспоминания участников боев на Гродненщине). Книга вторая. Гродно, 1999.

При использовании материалов сайта обязательна прямая ссылка на grodno-best.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Загрузка...